Всеобщая смена приватных IP на публичные
Список форумов forum.kazancity.net -> xDSL  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4ELOVEK-IZ-LEGO
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Всеобщая смена приватных IP на публичные Ответить с цитатой

Начиная с сегодняшнего дня по 15.10.2010 должна произойти смена серых внутренних IP-адресов пользователей Казанской абон. зоны на внешние динамические (http://letay.ru/news/static-news58.shtml). В связи с этим хочется:
  • поблагодарить руководство ТТК за такой подарок;
  • почитать отзывы казанцев, ставших первыми обладателями публичных IP;
  • узнать, как прошла смена адресов в других районах РТ;
  • выведать подробности (точные сроки, особенности перехода на стороне клиента, в т.ч. возможные побочные эффекты и т.п.) у представителей техподдержки.

Отписывайтесь, господа Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stirliz
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Рано благодаришь;
2) Они пока не стали обладателями публичных IP'oв;
3) Где сменили ипы, там вроде нормально прошла, по крайней мере у нас в Мензеле норм было Smile, не считая глюков связанных с отсутствием инета с утра в день смены ;
4) Хз;
Ciberdyne
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

челны. смена то прошла нормально, только у меня появилась в личном кабинете строка от 12.10.2010 (смена ипов в челнах) на сумму ~5800 р скаченного внешнего трафика ~12 Гб днем.
Мой тариф СН, так что будем разбираться откуда это Confused Буду надеяться, что это просто какое-то недоразумение.
exer_kun
[Редкий гость]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г.Казань ну и где смена ip у меня как был внутренний серый так и остался, внешний такой же не динамический остался
Barkie
[OJSC Tattelecom]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exer_kun писал(а):
г.Казань ну и где смена ip у меня как был внутренний серый так и остался, внешний такой же не динамический остался

Работы будут проводиться c 3 сентября до конца октября 2010 года.
www.letai.ru
Mefistofel
[Участник]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит ли это, что можно буден нормально раздавать на трекере, а не в час по чайной ложке как сейчас?
AnLeAl
Server Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
значит ли это, что можно буден нормально раздавать на трекере, а не в час по чайной ложке как сейчас?

Нефакт.
Нюансов может быть множество, основной из них это точто адсл асинхронен, тоесть скорость на отдачу намного меньше чем скорость на приём.
Как вариант можете в прилепленой теме в этом разделе обратиться с заявкой на подключение annex m для повышения исходящей.
сергей
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnLeAl писал(а):

Нефакт.
Нюансов может быть множество, основной из них это точто адсл асинхронен, тоесть скорость на отдачу намного меньше чем скорость на приём.
Как вариант можете в прилепленой теме в этом разделе обратиться с заявкой на подключение annex m для повышения исходящей.

не подскажете, annex m повышает скорость отдачи только на внутренние ресурсы или на все? и поможет ли подключение annex m ,если я звонил в тех поддержку по поводу повышения скорости отдачи и мне сказали,что сейчас это все что может моя линия?
Stason
[Авиатор]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет ничего и не поменяли))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feanor
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори за ламерский вопрос, но как узнать, какой ip у меня, серый или белый?
Mefistofel
[Участник]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feanor писал(а):
сори за ламерский вопрос, но как узнать, какой ip у меня, серый или белый?

если вы не покупали IP, значит он у вас серый.

Цитата:
Нефакт.

весь вопрос в том, поддерживает ли моя 521 атс и мой модем zte831 аннекс м.
Ciberdyne
[Завсегдатай]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):

весь вопрос в том, поддерживает ли моя 521 атс и мой модем zte831 аннекс м.

http://forum.kazancity.net/viewtopic.php?p=84835#84835
и
http://forum.kazancity.net/viewtopic.php?p=84821#84821
сама прошивка - http://multi-up.com/370529
4ELOVEK-IZ-LEGO
[Участник]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и до меня дошла очередь - вернулся домой после длительного отсутствия и обнаружил, что стал обладателем белого, как первый снег, IP Wink По этому поводу ещё раз говорю спасибо техникам и маркетологам Таттелекома. Здоровья и счастья вам в наступающем году!
Список форумов forum.kazancity.net -> xDSL  
Страница 1 из 1

Перейти: